Роскосмос сфотографировал торнадо, разрушивший 32 дома в Кушве
Спутники «Электро-Л» и «Арктика-М» сфотографировали торнадо, обрушившийся на Свердловскую область, прямо из космоса.
Снимки были сделаны в тот момент, когда стихия терзала город Кушву. Воронка смерча разрушила 32 частных жилых дома и повредила еще 99, оставив после себя груды обломков. Порывы ветра опрокинули 15 линий электропередачи и искорежили 25 автомобилей.
По обновленным данным регионального МЧС, за медицинской помощью обратились 16 человек. В городе введен режим чрезвычайной ситуации, власти развернули пункты временного размещения для всех, кто лишился крыши над головой.