В Петербурге женщина предстанет перед судом за покупки по чужой карте
Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летней петербурженки. Это сообщили в телеграм-канале ведомства. Женщина обвиняется в краже с банковского счета.
По версии следствия, 6 марта 2026 года женщина нашла на улице чужую банковскую карту и в тот же день успела расплатиться ею в нескольких магазинах. Потерпевшая обнаружила пропажу, когда на ее телефон стали приходить уведомления о списаниях. Сумма ущерба превысила 13 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали о том, что петербургские пенсионеры лишились около миллиона рублей, поверив мошенникам.