В Петербурге зажгли памятную надпись из свечей у монумента защитникам Ленинграда
Памятная надпись «Помним 1941» была выложена у монумента героическим защитникам Ленинграда в Петербурге, свечи зажгли в 04:00, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, сообщает РИА Новости.
Церемонию провели в чаше монумента. Зажжению свечей предшествовал митинг в память о начале Великой Отечественной войны. Тогда же прозвучали строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».
Памятную церемонию завершили минутой молчания и возложением цветов к монументу.
Ранее на Дворцовом мосту появилась проекция «Свеча памяти» и прозвучал марш «Прощание славянки» Василия Агапкина.