Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

В Петербурге зажгли памятную надпись из свечей у монумента защитникам Ленинграда

Церемонию завершили минутой молчания и возложением цветов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Памятная надпись «Помним 1941» была выложена у монумента героическим защитникам Ленинграда в Петербурге, свечи зажгли в 04:00, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, сообщает РИА Новости.

Церемонию провели в чаше монумента. Зажжению свечей предшествовал митинг в память о начале Великой Отечественной войны. Тогда же прозвучали строки из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

Памятную церемонию завершили минутой молчания и возложением цветов к монументу.

Ранее на Дворцовом мосту появилась проекция «Свеча памяти» и прозвучал марш «Прощание славянки» Василия Агапкина.