Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти 22 июня зажгли 80 тысяч свечей

В рамках акции «Огненные картины войны»
Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ7uUJCSYPA

В Ленобласти этой ночью зажгли 80 тысяч свечей в рамках акции «Огненные картины войны» – пять картин, которые напоминают о жертвах войны, сообщил сегодня в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Дрозденко.

«Каждый огонёк – за тех, кто не успел попрощаться. За тех, кого увели из дома и не вернули. За тех, чьи имена известны, и за тех, чьи имена ещё предстоит вернуть. Наша память не гаснет под ветром времени. Она тлеет в семейных историях, разгорается в поисковой работе, отражается в граните мемориалов, передаётся из поколения в поколение – как и этот огонь, который сегодня держат дети, осознавая, какой ценой тогда отстояли мир», – написал он.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в День памяти и скорби к акциям присоединились более 1,2 миллиона человек из 62 стран.