Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В Ладогу готовы отправить еще одну группу нерп

Счастливчиками оказались Марта, Кильпола и Шейкин
Фото: Фонд друзей балтийской нерпы

В Фонде друзей балтийской нерпы сообщили об очередном выпуске группы нерп в Ладогу. Это уже будет третий по счету выпуск – на волю отправятся нерпы Марта, Кильпола и Шейкин.

Последний из них, как уточняют специалисты, ранее проходил интенсивную реабилитацию: ластоногий поступил в центр с тяжелой глубокой странгуляционной бороздой – травмой, оставленной впившейся в шею леской. Тем не менее ветеринарам удалось спасти Шейкина, и сейчас его состояние не вызывает опасений.

По словам зоологов, все трое достигли необходимого веса и возраста, полностью готовы к самостоятельной жизни.

Напомним, в минувшую субботу прошел выпуск тюленей на берегу Финского залива в Петербурге.