В Госдуме предложили ввести для школьников льготы на городской транспорт
Российские школьники должны иметь возможность в течение всего года бесплатно пользоваться общественным транспортом. Студентам же нужно предоставить скидку в размере 50 процентов.
Об этом заявил информационному агентству ТАСС лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
Депутат отметил, что льготы на общественный транспорт нужно сделать едиными по всей стране. В настоящий момент льготы на проезд устанавливают регионы, а за пределами «домашнего» региона они не действуют, сказал он.
«Это неправильно: государство должно поддерживать детей, молодежь во время учебы, в том числе с помощью единых и существенных льгот на проезд», − подытожил Миронов.