Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

В Госдуме предложили ввести для школьников льготы на городской транспорт

С инициативой выступил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Российские школьники должны иметь возможность в течение всего года бесплатно пользоваться общественным транспортом. Студентам же нужно предоставить скидку в размере 50 процентов.

Об этом заявил информационному агентству ТАСС лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Депутат отметил, что льготы на общественный транспорт нужно сделать едиными по всей стране. В настоящий момент льготы на проезд устанавливают регионы, а за пределами «домашнего» региона они не действуют, сказал он.

«Это неправильно: государство должно поддерживать детей, молодежь во время учебы, в том числе с помощью единых и существенных льгот на проезд», − подытожил Миронов.