Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На Пискаревском кладбище прошла церемония возложения цветов и венков

В День памяти и скорби
Фото: Олег Золото / «Вечерний Санкт-Петербург»

Торжественно-траурная церемония прошла в Петербурге сегодня, в День памяти и скорби. Памятные акции проходят на Смоленском мемориальном кладбище, площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда, у Триумфальной арки Победы в Красном Селе, у памятника «Защитникам Ленинградского неба» в парке Сосновка и не только. Обстановку на Пискаревском мемориальном кладбище запечатлел фотограф «Вечернего Санкт-Петербурга».

Цветы к монументу «Мать-Родина» возложили губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский, члены правительства, председатель правления Санкт‑Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова, председатель региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов специальной военной операции «Защитники Родины» Петербурга Георгий Журавлев.

Среди других – сотрудники аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО, делегации командования Военно-морского флота, Ленинградского военного округа, силовых ведомств, Конституционного суда, Совета Федерации, Государственной думы и Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, представители организаций ветеранов и блокадников, молодежных общественных объединений, руководители религиозных конфессий города.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что делегация из Ленобласти возложила цветы к монументу «Мать-Родина».