Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Ленобласть заняла второе место в России по динамике роста индекса производительности труда

По итогам 2024 года
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Росстат впервые начал считать индексы производительности труда по субъектам, сообщил сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Считаю это важным шагом: без объективной картины на местах невозможно выстроить эффективную политику», – написал он в своем телеграм-канале.

Ленобласть заняла второе место в РФ по динамике роста этого индекса по итогам 2024 года – данные публикуются только на 16-й месяц с отчетной даты.

«Сегодня в орбите этой работы – более 130 промышленных предприятий», – добавил губернатор.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Центробанке высказались о понижении планов по индексации зарплат россиян.