Ленобласть заняла второе место в России по динамике роста индекса производительности труда
Росстат впервые начал считать индексы производительности труда по субъектам, сообщил сегодня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
«Считаю это важным шагом: без объективной картины на местах невозможно выстроить эффективную политику», – написал он в своем телеграм-канале.
Ленобласть заняла второе место в РФ по динамике роста этого индекса по итогам 2024 года – данные публикуются только на 16-й месяц с отчетной даты.
«Сегодня в орбите этой работы – более 130 промышленных предприятий», – добавил губернатор.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Центробанке высказались о понижении планов по индексации зарплат россиян.