Фонтаны Петербурга уйдут на техническую паузу
В Северной столице на несколько дней приостановят работу части городских фонтанов. Как сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», с 22 по 26 июня включительно запланировано плановое техническое обслуживание водных объектов.
Специалисты проведут помывку чаш, проверку насосного оборудования и инженерных коммуникаций. Меры носят профилактический характер и проводятся ежегодно в преддверии пика туристического сезона.
В «Водоканале» уточнили, что после завершения всех регламентных работ фонтаны возобновят работу в обычном режиме. Горожанам и гостям города рекомендуют заранее сверяться с графиком отключений, чтобы не огорчаться при встрече с сухими чашами во время прогулок.
Ранее сообщалось, что в Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу.