Яндекс.Метрика
  • Елизавета Мазурина

Бельский прокомментировал выступление сборной Кюрасао на чемпионате мира по футболу

Он обнаружил, что совершить футбольное чудо могут даже те, про кого раньше и не знали
Фото: ffk.cw

Александр Бельский прокомментировал выступление сборной Кюрасао на чемпионате мира по футболу. Об этом президент Федерации футбола Санкт‑Петербурга сообщил в своем канале в «Телеграме».

Он отметил, что во втором туре турнира карибская команда, возглавляемая почетным гражданином Санкт‑Петербурга Диком Адвокатом, добилась первого успеха – сыграла вничью (0:0) со сборной Эквадора.

Ранее сборная Кюрасао отметилась первым в своей истории голом на мундиале в матче против Германии (поражение со счетом 1:7).

«Наш давний друг Дик Адвокат набрал первые очки на чемпионате мира в истории сборной Кюрасао. Вероятно, в этом главный смысл новой формулы мундиаля – возможность совершить футбольное чудо есть у тех команд, про которые мы, по сути, раньше и не знали. Их успехи не повлияют на итоговое распределение медалей или мест в четвертьфиналах, но они ведут свою футбольную летопись», – подчеркнул Бельский.

Президент Федерации футбола Северной столицы напомнил, что сегодня вечером второй матч на турнире проведет команда Кабо-Верде, за которую теперь выступает самый популярный вратарь в мире.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге стартует XI Межконфессиональная спартакиада.