Владимир Бабахин: «Здорово, что молодежь приходит на диспансеризацию»
В поликлинике работать интересно. Я веду диспансерное наблюдение наших пациентов, курирую больных с диабетом, в плане основных задач в приоритете – диспансеризация. Знаю, что некоторые к ней предвзято относятся, но на самом деле благодаря диспансеризации выявляется очень много патологий, и главное – на ранних стадиях. Хочу отметить, что в последнее время на диспансеризацию приходит очень много молодежи. Это очень здорово, похоже, что молодые уже взяли себе за правило регулярно проверять свое здоровье.
После окончания медучилища я сначала работал в Мариинской больнице в отделении сердечно-сосудистой хирургии, затем в интенсивной терапии. Но и в поликлинике после экстрима стационара мне совсем не скучно, потому что работы много. С доктором на приеме за такой длительный период времени я уже столько всего наслушался, что и сам автоматически уже могу проговаривать некоторые нюансы.
Я сначала планировал учиться дальше, стать врачом, но у меня маленький ребенок, и понимаю, что 6–7 лет учебы не потянуть. А вот о продолжении образования в плане карьеры фельдшера я думаю всерьез.
Мне очень приятно, что я стал одним из лучших. Как говорится, герои не носят плащи. Для меня это просто работа.