Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

В Санкт-Петербурге проверили водоприемные устройства

Их состояние мониторят круглогодично, независимо от погоды
Фото: https://max.ru/id7840424142_gos

Дорожным службам Петербурга поручено усилить контроль за работой водоприемных устройств, так как в городе ожидаются обильные осадки. Этим поделились в Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга. Главное внимание было направлено на набережные, путепроводы, тротуары, пешеходные переходы и маршруты к социально значимым объектам.

Всего в ведении комитета находится более 24 тысяч патрубков. Это отверстия, через которые вода уходит в ливневую канализацию. Их состояние мониторят круглогодично, независимо от погоды. За прошедшую неделю в городе потребовалась прочистка лишь 160 штук.

Основные причины засоров – листья, трава, ветки и мусор. Именно поэтому улицы тщательно убирают вдоль поребриков. Сообщается, что за минувшие сутки на утилизацию отправили 230 кубометров мусора и почти 200 тонн смета.

Ранее мы писали о том, что канализацию Петербурга подготовили к выпадению сразу 30 мм осадков.