Правительственная делегация Белоруссии прибудет с визитом в Санкт-Петербург
Правительственная делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром прибудет с рабочим визитом в Санкт-Петербург. Об этом сегодня, 17 июня, сообщило белорусское государственное информационное агентство БЕЛТА.
В город на Неве делегация вылетела сразу после завершения своей рабочей поездки в Узбекистан. В рамках центральноазиатского турне глава кабинета министров Александр Турчин провел переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, а также представил доклад на пленарном заседании V Международного инвестиционного форума «Устойчивость инвестиций: новые горизонты, новые партнерства».
На текущий момент подробная программа пребывания белорусского премьера в Санкт-Петербурге официально не анонсирована. Тем не менее политические обозреватели указывают, что в эти дни – с 17 по 19 июня – в городе проходит Международная конференция по укреплению культурных связей и развитию творческих инициатив.
Ранее сообщалось, что Лукашенко назвал тех, кто просил Россию отвести войска от Киева.