Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Гарри и Меган поддержали запрет соцсетей для детей до 16 лет

При этом они считают, что он не сможет решить всех проблем
Фото: стоп-кадр видео

Принц Гарри и Меган Маркл положительно высказались касательно решения правительства Великобритании о запрете социальных сетей для детей младше 16 лет, передает Gazeta.SPb со ссылкой на издание The Mirror.

Они уже давно выступают с инициативами по защите детей в Сети. Гарри и Меган назвали новый закон долгожданным, но признали, что он не сможет кардинальным образом изменить ситуацию в стране. Супруги считают, что введенный запрет не устраняет проблему полностью.

По их мнению, для достижения изменений требуются безопасные цифровые платформы, реальная подотчетность крупных компаний, а также приоритет детского благополучия над коммерческой выгодой.

Герцог и герцогиня Сассекские также отметили, что вся тяжесть ответственности не может ложиться только на родителей и детей.