Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов поздравил петербуржцев со 144-летием со дня рождения Игоря Стравинского

Композитор родился 17 июня 1882 года
Фото: gov.spb.ru

Ровно 144 года назад, 17 июня 1882 года, в Ораниенбауме родился выдающийся композитор Игорь Стравинский. Его становление как композитора проходило в Петербурге, сообщил сегодня губернатор города Александр Беглов.

«Получив образование в Санкт-Петербургском университете, он учился композиции у Николая Римского-Корсакова, – сказал он. – Именно в культурной среде Северной столицы он состоялся как композитор».

В Ломоносове его именем названа площадь и детская школа искусств, рядом с которой в 2019 году был открыт памятник. На доме номер 27 по улице Декабристов, где прошли детские и юношеские годы Игоря Стравинского, установлена мемориальная доска.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в «Севкабель Порту» пройдет фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно».