Валерия Еременко похоронят на Смоленском кладбище
Похороны генерал-майора таможенной службы, Почётного таможенника России, члена Ректорского клуба СПбГУП Валерия Еременко пройдут в среду, 17 июня, на Смоленском кладбище.
Отпевание начнется в 13:00 в церкви Воскресения Христова, похороны – в 13:40.
Напомним, Валерий Еременко скончался 14 июня на 76-м году жизни. Его трудовой путь начался с должности инспектора Клайпедской таможни в Литовской ССР, а в 1986 году он возглавил эту таможню. В 1991 году был назначен заместителем начальника таможенного контроля Северо-Западного управления, а с 1992 по 2002 год руководил Санкт-Петербургской таможней.
Под его руководством Санкт-Петербургская таможня стала одной из крупнейшей на Северо-Западе, полигоном для апробации и внедрения современных таможенных технологий. Также при нем было построено и сдано в эксплуатацию административное здание таможни.