Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Беглов: Петербург усилит поддержку пожилых жителей

Для старшего поколения готовят новые образовательные и оздоровительные программы
Фото: пресс-служба Смольного

Власти Петербурга намерены расширить возможности для активной жизни пенсионеров и ветеранов, рассказал в вечернем обращении губернатор Александр Беглов.

По словам главы города, на прошлой неделе был утверждён план мероприятий по реализации федеральной Стратегии действий в интересах старшего поколения. 

Беглов отметил, что особое внимание уделят программам активного долголетия. Для пожилых петербуржцев планируется расширить доступ к оздоровительным, образовательным, культурным и досуговым проектам.

Губернатор подчеркнул, что тема поддержки старшего поколения остаётся одним из важных направлений городской политики. Сегодня люди пенсионного возраста составляют около 26% населения Северной столицы. Новые меры, по замыслу властей, должны помочь им сохранять активность, участвовать в общественной жизни и получать больше возможностей для самореализации.

Ранее сообщалось, что различные денежные выплаты сегодня получают более миллиона пожилых петербуржцев.