Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов назвал стабильным финансово-экономическое состояние

За январь–май оборот предприятий вырос на 6 процентов
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов назвал стабильным финансово-экономическое состояние Северной столицы. 

«Город в непростой обстановке продолжает поступательное развитие. По данным Петростата, за январь–май оборот наших предприятий вырос на 6 процентов. Лидерский темп показали гостиницы и предприятия общественного питания – увеличение на 38 процентов», – прокомментировал глава города.

В нашем городе, согласно статистике, продолжается подъем промышленности. Так, индекс промышленного производства за 5 месяцев увеличился на 5 процентов. В обрабатывающих отраслях заметен рост почти на 6 процентов.

«Эти цифры подтверждают позиции Петербурга, как передового и первого в сфере передовых производств, современных технологий, науки и образования», – заключил губернатор. 

Ранее Александр Беглов рассказал, что в онкологическом кластере открыли шестиэтажный подземный паркинг. Подробнее читайте здесь.