В Приморском парке Победы высадили 30 тысяч цветов
В Петроградском районе Петербурга завершено масштабное озеленение. В Приморском парке Победы высажено около 30 000 однолетних растений, сообщили в местной администрации.
Специалисты зелёного хозяйства работали в несколько заходов: готовили грунт, высаживали рассаду и обильно поливали.
Яркие клумбы появились у стелы на Южной дороге, у спуска к Лебяжьему пруду, у фонтана, главного входа и здания администрации. Также преобразились цветники «Единство народов России», «Горка» и «Змейка» вдоль центральной аллеи.
Работы велись по адресной программе, утверждённой вице-губернатором Евгением Разумишкиным и главой Комитета по благоустройству Сергеем Петриченко. Теперь за цветами будут ухаживать – поливать и дважды в месяц подкармливать минеральными удобрениями.
«Приглашаем гостей парка прогуляться по аллеям и оценить обновлённое цветочное убранство. Летники будут радовать вас яркими красками до самой осени», – добавили в администрации.
В это же время Московский район Петербурга украсили с помощью вертикального озеленения.