Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Дмитриев рассказал, когда встретится с Уиткоффом и Кушнером

Он также заявил, что они поддерживают постоянный контакт
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что поддерживает постоянный контакт со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом и американским предпринимателем Джаредом Кушнером.

По его словам, следующая плановая встреча намечена на июнь.

«Я не хотел бы называть конкретные даты, но в июне состоится регулярная встреча», – отметил он в интервью газете Berliner Zeitung.

Дмитриев подчеркнул, что поддерживает постоянное общение с Уиткоффом и Кушнером.

На вопрос о том, могут ли такие предприниматели, как он сам, Уиткофф и Кушнер, «спасти мир» и сделать то, что не удалось политикам, Дмитриев ответил: «Разумеется, политики, дипломаты и политические представители должны играть ключевую роль в обеспечении мира во всем мире. Однако бизнесмены и экономисты из всех стран также могут сыграть конструктивную роль, развивая экономическое сотрудничество и раскрывая потенциал совместного процветания государств».

Ранее Дмитриев заявил, что Каллас удалось всех вывести из себя.