В Череповце операция по спасению домашней кошки дошла до властей
Мэрия Череповца была вынуждена вмешаться в ситуацию между местной жительницей и коммунальщиками, которые отказывались открывать подвал дома на проспекте Победы для спасения запертой там кошки, передаёт «Череповец.News» со ссылкой на чат губернатора Вологодской области Георгий Филимонова.
Ранее череповчанин в соцсетях пожаловался главе региона, что его кошка сбежала несколько дней назад во время сильной грозы и спряталась в подвальном помещении дома №130. При попытке решить вопрос напрямую через управляющую компанию хозяева столкнулись с жестким отказом.
Чиновники связались с руководством обслуживающей организации и заставили их пойти навстречу людям. В пресс-службе мэрии пояснили, что УК собственникам выделили время для совместного с техником осмотра подвала, а также предоставили прямые номера диспетчерской службы на случай новых логистических трудностей.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что из канализации в Петербурге удалось спасти котенка, которого считали погибшим.