В Приморском районе Петербурга начал работу новый мобильный МФЦ
Сегодня, 8 июня, в жилом комплексе «Чистое Небо» на Верхне-Каменской улице Приморского района заработал новый мобильный МФЦ. Адрес стал уже восьмой точкой города, где работают передвижные офисы. Она будет принимать посетителей три дня в неделю: понедельник, четверг и пятницу с 10:30 до 20:00 по московскому времени.
Как отметил губернатор Александр Беглов, в новых жилых кварталах всегда высок спрос на госуслуги – регистрацию недвижимости, оформление детских пособий и запись в школу.
«В районах новостроек мы стараемся обеспечить доступность услуг при помощи мобильных офисов. Специальные автобусы имеют два окна приема и выдачи документов, оборудованные оргтехникой и защищенными каналами связи», – поделился градоначальник.
Александр Беглов также напомнил, что сегодня пять таких мобильных МФЦ работают по восьми адресам в шести районах города.
Ранее мы писали о том, что Александр Беглов открыл новую парковку на 500 мест у онкоцентра имени Петрова.