Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Латвии заблокировали доступ к Wildberries

И еще семи интернет-ресурсам
Фото: dpa/picture-alliance/ЮО

Национальный совет по электронным СМИ Латвии решил ограничить доступ к восьми российским интернет-ресурсам, среди которых оказался сайт маркетплейса Wildberries. Об этом сообщает портал Delfi.

В список попали также сайты книжного магазина «Лабиринт», издательства «АСТ», сервиса LiveLib, новостного портала V1 из Волгограда, новостного ресурса «РБК Компании» и двух спортивных сайтов. В ведомстве отметили, что на Wildberries – «товары с символикой, связанной с Россией, СССР».

По мнению национального совета, контент на этих ресурсах «формирует позитивное отношение к России» и может представлять угрозу для национальной безопасности Латвии. Также в ведомстве утверждают, что на сайтах размещена информация о ходе специальной военной операции России на Украине.

Ранее Володин прокомментировал планы ЕС выделить Киеву деньги на беспилотники.