На Запорожской АЭС восстановлено энергоснабжение
Энергоснабжение Запорожской атомной электростанции восстановлено. Об этом сообщили в официальных социальных сетях станции.
Накануне ЗАЭС была полностью обесточена.
По данным специалистов, удалось восстановить работу линии электропередачи, обеспечивающей собственные нужды объекта. В настоящее время все системы и оборудование функционируют в штатном режиме, персонал продолжает контролировать параметры безопасности.
Также отмечается, что радиационный фон на площадке станции и в зоне наблюдения не превышает установленных норм.
Ранее мы рассказали о причинах обесточенности ЗАЭС.