Яндекс.Метрика
  • Татьяна Романенко

На Запорожской АЭС восстановлено энергоснабжение

Ранее станция оставалась полностью обесточенной
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Энергоснабжение Запорожской атомной электростанции восстановлено. Об этом сообщили в официальных социальных сетях станции.

Накануне ЗАЭС была полностью обесточена.

По данным специалистов, удалось восстановить работу линии электропередачи, обеспечивающей собственные нужды объекта. В настоящее время все системы и оборудование функционируют в штатном режиме, персонал продолжает контролировать параметры безопасности.

Также отмечается, что радиационный фон на площадке станции и в зоне наблюдения не превышает установленных норм.

Ранее мы рассказали о причинах обесточенности ЗАЭС.