На ПМЭФ рассказали, что Россия перезапустит все оставленные иностранцами автозаводы
РФ движется к 100% перезапущенных автозаводов, оставленных иностранными инвесторами. Уже стартовало производство автомобилей бренда Senat на бывшей площадке Toyota в Шушарах.
Об этом ТАСС рассказа глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в рамках Петербургского международного экономического форума.
«В конце прошлого года мы говорили о том, что перезапущены более 80% ранее «брошенных» производственных площадок, и мы планомерно движемся к 100% с учетом того, что уже стартовало серийное производство автомобилей Senat на бывших мощностях Toyota в Шушарах», – сказал он.
Благодаря этой работе были сохранены около 30 тыс. рабочих мест, а также промышленная база для ежегодного выпуска порядка 1,6 млн автомобилей.
Накануне в Петербурге стартовало производство автомобилей класса SENAT 900.