Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

На ПМЭФ Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга подписал Соглашение с ВФЛА

На стенде Северной столицы прошли также переговоры с заместителем министра спорта Республики Беларусь
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА).

Документ подписали председатель Комитета заслуженный мастер спорта России Антон Шантырь и исполнительный директор ВФЛА Борис Ярышевский.

Соглашение предусматривает продвижение «королевы спорта» в рамках школьного, студенческого спорта, а также спорта высших достижений.

– С коллегами из ВФЛА договорились уделять особое внимание вопросам развития спортивной инфраструктуры для легкой атлетики, – отметил Антон Шантырь.

На стенде Санкт-Петербурга прошли также переговоры с заместителем министра спорта Республики Беларусь Александром Бараулей.

– Республика Беларусь – давний партнёр, с которым нас связывают долгие годы взаимодействия и дружбы. Совместные сборы, тренировочные занятия, участие в соревнованиях, как в Петербурге, так и на белорусской земле – это и многое другое мы обсудили с Александром Ивановичем, – подчеркнул руководитель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.