Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

Медведев прокомментировал взрыв морского дрона у берегов Румынии

Зампред Совбеза разразился постом, в котором прошёлся по умственным способностям Урсулы фон дер Ляйен
Фото: Никита Широков / «Петербургский дневник»

Дмитрий Медведев не стал сдерживаться в выражениях, отвечая на заявление Урсулы фон дер Ляйен. Глава Еврокомиссии ранее назвала подрыв морского дрона в румынской Констанце «прямым следствием войны России». Реакция зампреда Совбеза оказалась мгновенной и крайне эмоциональной.

В своём телеграм-канале Медведев разразился гневным постом. Он назвал главу ЕК «ублюдочной докторшей», после чего с сарказмом предположил, какую логическую цепочку она выстроит дальше.

«Ждём от термоядерной дуры вывода о том, что предстоящий взрыв хохлонацистами штаб-квартиры ЕС в Брюсселе – результат агрессии Кремля», – написал Медведев, добавив интригующую приписку: «P. S. Это не намёк!»

Инцидент, о котором идёт речь, произошёл в пятницу. Минобороны Румынии сообщило, что возле порта Констанца взорвался морской беспилотник, похожий на те, что используются в украинском конфликте. 

Напомним, в конце мая Медведев также выпустил ИИ-ролик с обращением к Европе.