Комитет по туризму Петербурга подписал на ПМЭФ соглашения с Артемием Лебедевым и «Яндексом»
Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич на полях Петербургского международного экономического форума подписал два значимых соглашения. Первое – с дизайнером Артемием Лебедевым и генеральным директором компании «VLP» Алексеем Казаковым о рекламной кампании по продвижению летнего туристического сезона «Северное лето». Второе – с компанией «Яндекс» о сотрудничестве в освещении туристических проектов города.
Концепция «Северное лето» фокусируется на привлечении туристов, желающих совместить прогулки по музеям с отдыхом на природе. Пляжный отдых можно совместить с посещением современных пространств города, а до экотроп добраться из центра менее чем за час. «Мы договорились о рекламной кампании через креативные форматы, в том числе с помощью дизайна. Именно качественная маркетинговая упаковка превращает набор туристических услуг в понятный и желанный продукт. Дизайн и креативная концепция становятся решающими факторами, позволяющими выделиться и вызвать эмоциональный отклик», – отметил Евгений Панкевич.
Соглашение с «Яндексом» продолжает успешный опыт прошлогодней совместной кампании с «Яндекс Путешествиями» по продвижению «сезона премьер». Новый документ предусматривает информационное взаимодействие для расширения освещения событий в сфере туризма и повышения осведомленности туристов о мероприятийной повестке. Ожидается, что партнерство позволит реализовать множество совместных проектов, направленных на увеличение туристического потока и улучшение навигации для гостей города. Оба соглашения призваны укрепить позиции Петербурга как привлекательного направления для летнего отдыха.
Ранее сообщалось, что на ПМЭФ Петербург и Ozon укрепили сотрудничество в сфере высокотехнологичной логистики.