Петербург встретил главного гостя ПМЭФ-2026 из Саудовской Аравии
Санкт-Петербург встретил одну из ключевых зарубежных делегаций Петербургского международного экономического форума. В город прибыл министр энергетики Саудовской Аравии, принц Абдул-Азиз ибн Салман Аль Сауд, возглавивший делегацию королевства.
Делегацию королевства встретили представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Особую символичность визиту придаёт то, что он проходит в год 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Саудовской Аравией.
На форуме королевство представит один из крупнейших национальных павильонов площадью около 400 квадратных метров. Экспозиция объединит государственные структуры и представителей бизнеса Саудовской Аравии.
Напомним, в конце мая Владимир Путин анонсировал приезд на ПМЭФ «главного гостя» из числа стран-наблюдателей ЕАЭС. Тогда президент не уточнил, о ком идёт речь.