СПбГУ и «Бионика 2.0» расширяют сотрудничество
На полях Петербургского международного экономического форума 4 июня Санкт-Петербургский государственный университет и биотех-компания «Бионика 2.0» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области инновационного протезирования и медицинской реабилитации.
Соглашение является логическим продолжением работы, начатой весной, когда в Университете был учрежден Научно-образовательный центр технологий протезирования и реабилитации СПбГУ.
Оно определяет несколько направлений сотрудничества: совместную разработку и реализацию образовательных программ в области протезирования и реабилитации, организацию практик и стажировок студентов, участие экспертов компании в аттестационных и научных комиссиях университета, а также совместную научно-исследовательскую и инновационную деятельность.
«Партнерство опирается на уникальную инфраструктуру университета: Научный парк СПбГУ с 26 ресурсными центрами и Клинику высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ», – рассказали в компании.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на ПМЭФ представили четыре экспоната по цифровому ремоделированию тела.