ВТБ примет участие в программе льготного кредитования промышленной роботизации
ВТБ намерен принять участие в программе льготного кредитования проектов промышленной роботизации и автоматизации производства, сообщил на ПМЭФ зампрезидента – председателя правления банка Денис Бортников.
Программа Минпромторга предусматривает льготное кредитование проектов по приобретению и внедрению промышленной робототехники и автоматизированных логистических решений. Кредиты будут предоставлять по ставке три процента годовых для проектов в воссоединенных регионах и пять процентов годовых – для остальных субъектов страны.
«После отбора Минпромторгом получателей субсидии ВТБ начнет принимать заявки клиентов и формировать перечень потенциальных сделок по этой программе. Финансирование можно будет направить на приобретение промышленной робототехники, автоматизированных производственных и логистических решений», – отметил Денис Бортников.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что банк предоставит более 32 миллиардов рублей для развития туризма.