Пиотровский: Меншиков бастион приспособят под развитие Музея археологии
Петербург выделил почти 200 млн рублей на сооружение крыши в Меншиковом бастионе, который планируют приспособить под Музей археологии, рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.
Развитие музея обсудили на заседании Попечительского совета Государственного музея истории Санкт-Петербурга, где председательствовал Сергей Нарышкин.
«В этом году из бюджета города выделено 197 млн рублей на сооружение в Меншиковом бастионе кровли для проведения масштабных археологических исследований», – написал Пиотровский в своем телеграм-канале.
Как напомнил вице-губернатор, Музей археологии в Северной столице начали создавать в 2022 году по поручению президента России. За несколько лет отдел археологии вырос в самостоятельный филиал. А в сентябре прошлого года началась передача в его фонды 25 тысяч находок из раскопок шведского города Ниен.