Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Евгений Панкевич: «ПМЭФ вносит огромный вклад в развитие туризма Петербурга»

Председатель Комитета по развитию туризма рассказал о стартовавшем международном экономическом форуме
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Петербургский международный экономический форум вносит огромный вклад в развитие делового туризма в городу. Таким мнением на полях ПМЭФ с «Петербургским дневником» поделился председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

«ПМЭФ – это самое большое деловое мероприятие страны. Подготовка к нему идет всегда заранее. И это не только про бизнес, но и про туризм. К нам приезжает большое количество гостей, и каждый год их становится больше. К ПМЭФ готовятся и музеи, театры, выставочные пространства», – рассказал Панкевич.

Одной из первых на форуме стала сессия «Возрождаем историю Петербурга для будущего: комплексный подход как катализатор инвестиций в туризм и объекты культурного наследия». На ней обсудили и развитие Кронштадта как части «морской столицы» Петербурга.

«Санкт-Петербург – это город классической архитектуры. И ее приспосабливать нужно для современных нужд туризма. И есть уже и яркие уже примеры, есть в городе и яркие команды, которые этим занимаются», – отметил Евгений Панкевич.