Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Вышел фильм «Спасая из Красноармейска»

На сайте RT.Док
Фото: https://russian.rt.com/ussr/news/1639266-rtdok-film-spasti-krasnoarmeisk

На сайте RT.Док 2 июня прошла премьера фильма «Спасая из Красноармейска». В рамках документальной работы корреспонденты отправились в Красноармейск (Покровск), чтобы своими глазами увидеть, как происходит эвакуация мирных жителей.

Герои фильма – военные полицейские и простые солдаты, которые помогают эвакуировать мирных жителей. В эмоциональных диалогах с местными жителями раскрывается весь трагизм ситуации: люди не могут жить, но и не могут оставить могилы своих родных.

Тысячи людей более года жили в подвалах среди руин и ждали прихода российской армии. Важной частью фильма стала память о Николае Шарапове (позывной Велес), который организовал работу съемочной группы и погиб в последний день съемок.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Кремле назвали условие для завершения СВО до конца суток.