В центре Петербурга баррикады и запертая крыша не помогли мигрантам скрыться от полиции
Правоохранители провели проверку соблюдения миграционного законодательства в здании лицея на Социалистической улице, где идут масштабные строительно-монтажные работы, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Во время рейда иностранцы пытались скрыться от правоохранителей самыми разными способами. Одни прятались в раздевалках и складских помещениях, другие делали вид, что не замечают полицейских, растворяясь в длинных коридорах ремонтируемого заведения. Некоторые попытались забаррикадироваться на крыше здания, заперев двери изнутри и отказываясь открывать их сотрудникам полиции.
«Ввиду постоянных миграционных рейдов, проводимых петербургской полицией, находившиеся на объекте иностранцы заранее готовились к возможной проверке. Перед подъездом к лицею появились насыпи из песка, вероятно, таким способом рассчитывали осложнить проезд служебного транспорта к объекту и выиграть время», – добавили в полиции.
В ходе рейда проверены 60 человек, половина из которых выходцы из стран Средней Азии. В отделы полиции доставлены восемь нарушителей миграционного законодательства.
Параллельно сотрудники Госавтоинспекции проверяли транспорт, курсировавший рядом со стройкой. Осмотрены 25 автомобилей, составлено шесть административных протоколов.
Ранее в Красносельском районе Петербурга полиция искала нелегальных мигрантов.