Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Александр Бельский: Петербург остается одним из самых комфортных городов для семей с детьми

Председатель Заксобрания поздравил горожан с международным праздником
Фото: Максим Харитонов/"Петербургский дневник"

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский поздравил жителей с Международным днем защиты детей. В своем телеграм-канале он отметил, что Петербург остается одним из самых комфортных городов для семей с детьми. Только за последние годы в городе ввели десятки новых мер поддержки: сделали бесплатными все государственные детские сады, расширяют программу материнского капитала, поддерживают многодетных при покупке жилья, строят новые школы и детсады, развивают дополнительное образование и детские технопарки.

«За каждым решением – стремление помочь родителям и дать ребятам больше возможностей», – подчеркнул Бельский. Однако, по его словам, всё это не заменит внимания и заботы внутри семьи. Как отец пятерых детей, спикер ЗакСа хорошо знает, сколько счастья приносит каждый ребенок и какая ответственность ложится на родителей. Они помогают сформировать характер и жизненные ценности, дают знания, делятся опытом.

«Хотя мы с Викой считаем, что главное все-таки – это любовь», – добавил Бельский, пожелав, чтобы в каждом доме было как можно больше любящих родителей, счастливых детей и крепких семейных традиций.

Ранее Беглов обратился к петербуржцам в Международный день защиты детей.