Экономическая полиция Петербурга задержала подозреваемого в посредничестве во взяточничестве
Экономическая полиция Петербурга задержала подозреваемого в посредничестве во взяточничестве. Фигурант пообещал приятельнице содействие в освобождении от уголовной ответственности ее сожителя, сообщает пресс-служба регионального Главка МВД РФ.
Подозреваемым оказался 29-летний житель Псковской области. По оперативным данным, задержанный пообещал своей приятельнице через связи «решить вопрос» с освобождением ее сожителя от уголовной ответственности за ранее совершенное им преступление путем заключения контракта на прохождение военной службы. Причем службу обещал в подразделениях, не связанных с участием в боевых действиях.
За свои услуги он «заработал» 1,5 миллиона рублей.
26 мая в одном из домов садоводческого товарищества Северная жемчужина Всеволожского района злоумышленник был задержан оперативниками. Возбуждено уголовное дело.
«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается», – сказали в МВД.
Ранее в Петербурге налоговика арестовали за слив данных.