Венгрия поставила табу на отправку вооружения на Украину
Власти Венгрии приняли решение не отправлять вооружения и боевую технику на Украину. Такое официальное заявление сделал венгерский премьер-министр Петер Мадьяр. Об этом он написал в соцсети после встречи с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
Их встреча состоялась в Брюсселе накануне, 28 мая. Это первая встреча политиков после смены правительства в Венгрии.
«Я сообщил генеральному секретарю, что Венгрия не будет направлять никакого оружия или боевой техники на российско-украинский конфликт», – написал Мадьяр.
По данным секретаря Совбеза РФ Сергея Шойгу, общая сумма западной помощи Украине на вооружение с 2022 года превысила 325 миллиардов долларов (23,1 триллиона рублей).
Ранее политолог Юрий Самонкин заявил, что Украина может исчезнуть с мировой карты из-за демографии. Подробнее читайте здесь.