Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Маркетплейсы опровергли сведения об изменении условий оплаты и возврата товаров

Ранее в Интернете массово появилась ложная информация
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Интернете распространялась информация о том, что Wildberries и Ozon с 1 июня вводят платный возврат товаров ненадлежащего качества и отменяют постоплату.

Информация, распространяемая в Интернете, об изменении условий оплаты заказов, возврата товаров и обратной доставки с 1 июня для покупателей Wildberries и Ozon не соответствует действительности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы компаний.

Ранее в Интернете появилась информация, что с 1 июня указанные маркетплейсы введут платный возврат товаров ненадлежащего качества и отменят постоплату.

«Информация об изменении условий оплаты заказов, возврата товаров и обратной доставки для покупателей Wildberries не соответствует действительности», – сказали в компании.

Там добавили, что сведения для покупателя отображаются в личном кабинете до совершения покупки.

«Информация не соответствует действительности. Мы не планируем никаких изменений по условиям оплаты, доставки и возврата товаров с 1 июня», – сказали в пресс-службе Ozon.

Напомним, ранее сообщалось, что цены на товары на маркетплейсах могут вырасти.