Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Беглов рассказал о строительстве школ и детских садов в Петербурге

Их возводят по городскому стандарту
Фото: пресс-служба Смольного

На прошлой неделе прошли выпускные в детских садах. Петербург стал первым регионом, где посещение детского сада бесплатно для всех семей. Давно ушли в прошлое очереди в садик. Об этом в ходе своего еженедельного обращения сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Сегодня мест хватает на всех. Только в прошлом году было открыто 25 детских садов. В этом планируем ввести ещё 43. Мы видим запрос современных родителей на возможность посещения яслей детьми до года и готовы увеличить количество таких мест», – сказал губернатор.

Он также отметил, что в городе продолжается строительство новых школ. Так, на Васильевском острове готов новый корпус школы №708. Строители возвели четырёхэтажное здание на бульваре Александра Грина. В честь легендарного произведения писателя корпус назвали «Алые паруса». «Школа построена по «петербургскому стандарту» с двумя бассейнами и уникальной территорией рядом. Там установлен игровой тренажёр, который показывает движение Земли вокруг Солнца и Луны вокруг Земли. Строители также создали плавучий маяк и площадку для практических опытов. Вместе с футбольным полем и спортивными площадками построили автогородок для изучения правил дорожного движения. Школа примет учеников уже первого сентября», – сказал Беглов.