Художник Ивлева пришла на «Литературную почту», чтобы увидеть открытки со своими картинами
Член Санкт-Петербургского Союза художников России Ольга Ивлева пришла на «Литературную почту» «Петербургского дневника», чтобы вживую увидеть открытки со своими картинами и направить одну из них другу – фотографу из Ялты.
«Мне предложили разместить на открытках «Литературной почты» работы из цикла «Литературный Петербург», который я посвятила поэтам и писателям, творившем в нашем городе: Александру Пушкину, Марине Цветаевой, Александру Блоку и другим. Раньше я только сама издавала открытки со своими картинами, но не в таком масштабе», – рассказала она.
Ольга Ивлева призналась, что только вчера выписалась из больницы, на неделю раньше первоначально назначенного врачами срока. Она считает, что причиной стал ажиотаж вокруг «Литературной почты».
«Пока я лежала в больнице, множество людей присылали мне фотографии, как отправляют открытки с моими работами; снимки газет, в которых была информация о «Литературной почте». Все это, конечно, очень приятно, я не ожидала такого ажиотажа вокруг этих открыток. Мне кажется, что из-за всех этих позитивных эмоций моей состояние и улучшилось раньше, чем прогнозировали врачи», – сказала она, заверив, что и дальше готова сотрудничать с «Петербургским дневником».
Напомним, «Литературная почта» – это совместный проект издания «Петербургский дневник» и «Почты России», в рамках которого все желающие могут прийти на Дворцовую площадь в дни работы Книжного салона, получить открытку и абсолютно бесплатно отправить ее в любой уголок нашей страны. Докупать марки или что-то еще не требуется. «Литературная почта» будет работать с 21 по 24 мая включительно, с 13:00 до 19:00.
«Почта России» поддерживает проект «Литературная почта» уже не первый год.
«Для нас это добрая традиция – дарить жителям и гостям Санкт-Петербурга возможность бесплатно отправить открытки из самых красивых мест города, с тех знаковых, любимых и популярных мероприятий, которыми славится Северная столица. Ежегодно десятки тысяч таких тёплых посланий разлетаются по всей России. И каждый раз мы видим, какую радость и приятное волнение вызывает у людей возможность получить красочную, подписанную от руки открытку. Это не просто письмо, это частичка Петербурга, эмоции и искреннее внимание, которые объединяют сердца даже на расстоянии», – прокомментировал директор группы регионов «Почты России» Александр Вакуленко.