В День города в Петербурге введут ограничения на дорогах
В честь Дня города Петербург готовится к традиционным торжествам: возложению цветов к памятнику Петру I и гала-концерту «Классика на Дворцовой». Как сообщили 21 мая в комитете по транспорту, эти мероприятия приведут к некоторым ограничениям для движения транспорта.
Утром 27 мая на Сенатской площади состоится церемония возложения цветов к памятнику Петру Великому. В ней примут участие члены городского правительства, депутаты Законодательного собрания, почетные граждане, представители Вооруженных Сил РФ и религиозных конфессий. После этого по Адмиралтейской набережной пройдет почетный караул и духовой оркестр. На Сенатской площади до вечера будут транслировать поздравительную программу.
В связи с этим с 08:00 до 11:00 27 мая будет перекрыто движение по Адмиралтейской набережной (от Дворцового моста до Английской набережной) и по Сенатской площади (от Конногвардейского бульвара до Английской набережной).
Гала-концерт «Классика на Дворцовой» пройдет вечером 29 мая на главной площади города, но ограничения, связанные с ним, начнутся за несколько дней. С 00:00 26 мая до 23:59 30 мая будет запрещена остановка транспортных средств в проезде от Певческого моста до Дворцовой площади.