Яндекс.Метрика
  • Владимир Миронов

В Петербурге умерла девушка, подавившаяся яблоком

Она провела в коме девять месяцев
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

В Петербурге скончалась 25-летняя девушка, которая 9 месяцев провела в коме после того, как подавилась яблоком. Елизавета, ветеринарный врач из Тольятти, умерла в одной из клиник Северной столицы 21 мая, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Кусочком яблока девушка подавилась еще в августе прошлого года. У нее остановились дыхание и сердце, она пережила клиническую смерть, врачи ввели ее в искусственную кому. Елизавета проходила лечение и в Петербурге, и в Тольятти, но многие функции организма оставались нарушенными, пациентка была полностью обездвижена. В мае ее перевезли в Петербург на очередной курс лечения, но спасти не удалось.

«Ее уход стал большой утратой не только для семьи и коллег, но и для всех тех, кому она помогала», – отметили в ветклинике.