Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Нижегородцы оказались одними из самых бесстрашных жителей страны

Однако жителей региона тоже беспокоили отключения интернета
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Первая четверть года для нижегородцев выдалась спокойнее финала прошлого года. В рамках исследования «Национальный индекс тревожностей россиян. КРОС» социологи выяснили, что волнует жителей области сильнее всего. Индекс складывается из оценки СМИ и соцсетей, передаёт pravda-nn.ru.

В конце прошлого года и у нижегородцев, и у жителей всей страны одними из главных тревог стали отключение интернета и финансовые мошенники. Как отмечается, ограничение интернета сейчас вызывает почти вдвое больше волнения, чем коронавирус в 2020 году и мобилизация в 2022‑м.

Второй самой волнующей темой для россиян стали атаки дронов и диверсии, а третье место неожиданно досталось файлам Эпштейна. Для нижегородцев же куда более актуальными оказались локальные проблемы. Большой резонанс в соцсетях и СМИ страны получил массовый забой скота в Новосибирской области.

Другими популярными темами для россиян, в том числе и нижегородцев, стали наводнения в ряде регионов, распространение клещей-мутантов. Причём клещей обсуждают в соцсетях чаще, чем войну в Иране. По мнению экспертов, тревоги о бытовых проблемах обсуждаются жителями куда чаще, чем мировые проблемы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что ПВО России сбила 12 украинских дронов над шестью регионами.