Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге конфликт из-за замечания закончился стрельбой из сигнального пистолета

Возбуждено уголовное дело
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Калининском районе Петербурга сотрудники полиции задержали местного жителя, который стрелял в прохожего из сигнального пистолета.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 17 мая в 22:41 в дежурную часть поступило сообщение от очевидца о том, что у дома 90 по проспекту Луначарского неизвестный стрелял из пистолета.

На месте стражи порядка установили, что злоумышленник в ходе конфликта из-за сделанного замечания выстрелил из сигнального пистолета в сторону 29-летнего прохожего. К счастью, обошлось без пострадавших.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 18 мая в 10:30 у дома 27 по улице Демьяна Бедного полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний разнорабочий. Сигнальный пистолет изъят и направлен на экспертизу. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге пьяный мужчина после конфликта с кондуктором разбил стекла в трамвае.