Российские войска приступили к учениям по применению ядерных сил
Вооруженные силы РФ с 19 по 21 мая проводят учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии. Как рассказали в Минобороны России, к учениям будет привлечено более 64 тыс. военных.
«Всего к учениям будет привлечено более 64 тыс. личного состава, свыше 7 800 ед. ВВСТ (вооружений, военной и специальной техники), в том числе свыше 200 ракетных пусковых установок, более 140 летательных аппаратов, 73 надводных корабля и 13 подводных лодок, из которых 8 ракетных подводных лодок стратегического назначения», – сказано в сообщении.
Отработка действий по сдерживанию противника и проверка уровня подготовки привлекаемых войск являются целями проходящий учений ВС РФ по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии, сообщили в Минобороны.
В ходе практических действий планируются мероприятия по приведению в готовность к выполнению задач ряда соединений и воинских частей ядерных сил и их всестороннего обеспечения, а также проведению пусков баллистических и крылатых ракет по полигонам на территории РФ.