Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Петербургский «Зенит» стал чемпионом заслуженно: эксперты – об итогах финала РПЛ

Матч прошёл в Ростове-на-Дону
Фото: телеграм-канал ФК «Зенит»

«Зенит» переиграл «Ростов» с минимальным счетом. Этого хватило, чтобы команда стала чемпионом РПЛ, передаёт 360.ru.

«На ровном месте привезли себе пенальти, «Зенит» забил быстрый гол. А в команде Семака как раз акцент на быстрый гол», – объяснил футбольный эксперт Анатолий Горсков.

Директор «Школы спортивного журналиста» Николай Роганов отметил, что 11-й титул петербургского «Зенита» определенно заслуженный.

«В предпоследнем туре, когда «Краснодар» проиграл, «Зенит» дождался этой ошибки и вышел на первое место. В последнем туре нужно было чисто технически обыграть «Ростов», – объяснил он.

По его словам, важнейшим стратегическим ходом петербуржцев стало зимнее подписание центрального защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

«Если каким-то командам или болельщикам других команд не нравится чемпионство «Зенита», седьмое за восемь последних лет – что ж, ваши команды должны обыгрывать «Зенит». «Спартак» не смог обыграть «Зенит» весной, другие не смогли. Получается, что «Зенит» заслуженно набрал очки и стал чемпионом», – констатировал он.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что губернатор Александр Беглов поздравил «Зенит» с победой в чемпионате России.