Три человека погибли в Подмосковье в результате атаки БПЛА
В течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО отражали крупную атаку БПЛА на Москву. В результате несколько человек погибли в Подмосковье, есть пострадавшие, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
«Химки (мкр. Старбеево) — в результате попадания БПЛА в частный дом погибла женщина. Еще один человек находится под завалами. На месте работают спасатели и все оперативные службы.
Двое мужчин погибли в деревне Погорелки (Мытищи). Там обломки БПЛА попали в строящийся дом. На месте работают все службы. От обломков повреждения получил еще один дом — там пострадавших нет.
В мкр. Путилково в Красногорске попадание БПЛА в многоквартирных жилой дом, пострадали несколько квартир. Из жителей никто не пострадал.
В Истре попадание БПЛА в жилые дома: многоквартирный в Дедовске на улице Космонавтов и шесть частных домов в поселке Агрогородок. По предварительной информации, пострадали трое мужчин и одна женщина. Всем оказывается медицинская помощь.
Еще один частный дом загорелся в результате падения БПЛА в деревне Субботино (Наро-Фоминский округ). По предварительной информации, пострадавших нет», - говорится в сообщении губернатора. Также были атакованы инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах, отметил Воробьев.
На месте происшествий работают оперативные службы. Ситуация находится на личном контроле губернатора.
Ранее мэр Собянин сообщил, что в результате крупной атаки БПЛА на Москву ранены 12 человек.