Ленинградский зоопарк приглашает петербуржцев 23 мая на фестиваль добра
Ленинградский зоопарк приглашает петербуржцев 23 мая принять участие в фестивале «Зоопарк – территория добра». Посетителей ждет интересная обширная программа со специальными играми и активностями.
11:00 и 16:00 – Беседа с демонстрацией животных, лектор Дмитрий Юрьевич Васильев (большой шатер рядом с «Кругом катания»).
12:00 и 14:00 – Мастер-классы от художника-анималиста Татьяны Петровой по предварительной записи в день мероприятия (у павильона «Лекторий»).
12:00–16:00 – Познавательная площадка «Тропа дружбы» от Ленинградского зоопарка.
12:00–16:00 – Познавательный стол от сотрудников отдела аквариумистики (1-й этаж павильона «Экзотариум»).
12:00–16:00 – Выставка экзотических животных (зал «Лектория»).
12:00–16:00 – Экскурсия по QR-коду (старт напротив главного входа).
12:00–16:00 – Маршрутная игра-квест от Даун Центра (напротив павильона «Экзотариум»).
12:00–16:00 – Книжный стол от библиотек для слепых и слабовидящих (малый шатёр рядом с вольером японских макак).
12:00–16:00 – Творческие мастер-классы от библиотеки им. К.А. Тимирязева (1-й этаж павильона «Экзотариум»).
12:00–16:00 – Выставка творческих работ и мастер-класс от ЧОУ «Странник» (зал «Лектория»).
12:00–16:00 – Игровая площадка и творческие мастер-классы от Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» (большой шатер рядом с «Кругом катания»).
12:00–16:00 – Мастер-класс от клуба фехтования и самообороны «Боевая школа» (напротив вольера львов).
13:00–16:00 – Музыкальный мастер-класс от Валентины Наумовой (малый шатёр рядом с вольером японских макак).
13:00 – Конное шоу («Круг катания»).
14:00 и 16:00 – Прогулка по зоопарку в компании экскурсовода (сбор группы у большой карты зоопарка напротив главного входа).
Также администрация зоопарка обращает внимание посетителей, что в течение всего дня будет открыт пандус на первый этаж павильона «Экзотариум».
Ранее японской макаке Саюри из Ленинградского зоопарка исполнился год. Для малышки подготовили головоломки, угощения и цветочный букет.