На ПМЭФ-2026 объявят о новых торгово-промышленных хабах
Российско-арабский деловой совет на ПМЭФ планирует анонсировать запуск торгово-промышленных хабов в еще нескольких государствах.
Об этом рассказал в кулуарах форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» председатель Российско-арабского делового совета Сергей Горьков. Его слова приводит ТАСС.
«На Петербургском форуме надеемся объявить об открытии новых хабов в других странах. Пока без подробностей – идет подготовка к подписанию, но Российско-арабский деловой совет планирует анонсировать их запуск сразу в нескольких государствах», – сказал он, отвечая на вопрос о том, как идет развитие Евразийского торгово-промышленного хаба в ОАЭ.
В действующем хабе в основном представлены средние технологические компании, работающие с индустриальной составляющей нефтегазового сектора.
Ранее сообщалось, что немецкие депутаты хотят приехать на ПМЭФ-2026.